Ergebnisse 2016

Hallenmarathon Senftenberg

1km
NameZeitPlatz AK
Rüffer, Helene00:04:551.

Hennigsdorfer Frühjahrscross

400m, 1,2km, 2,6km, 4,8km, 9,2km
NameDistanzZeit
Menzel, Lisa Rita400 m 00:02:13
Schumacher, Tara1,2 km00:09:02
Schumacher, Elu2,6 km00:16:08
Karl, Dominic4,8 km00:22:16
Fuchs, Theo4,8 km00:25:24
Fensch, Matti4,8 km00:25:26
Holland, Annika9,2 km00:38:27

Lauf der Sympathie

10km
NameZeitPlatz AKPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:31:393.5.
Holland, Annika00:38:462.16.

Crossduathlon Fürstenwalde

Laufen und Radfahren
6km - 18 km - 3 km
NameZeitPlatz AKPlatz Gesamt Damen
Bernsee, Anja02:03:103.7.

Lauf gegen Krebs

5 km
NameZeitPlatz AKPlatz Gesamt
Menzel, Kai00:21:471.7.

Berliner Halbmarathon

21,1 km
NameZeitPlatz AKPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp01:09:4612.49.
Schumacher, Ard01:35:14299.1892.

Neuruppiner Stadtparklauf

5 km und 10 km
NameZeitStreckePlatz AK
Fensch , Matti00:24:295 km1.
Weigel, Liv-Signe00:28:285 km2.
Bernsee, Anja00:45:5010 km1.
Gläser, Heike00:51:2410 km1.

Berlinder Airportrun

21,1 km
NameZeitPlatz AK
Schmitz, Stefan01:38:0812.
Reuser, Gundula01:44:185.

Ruppiner Duathlon

5 km Lauf- 30 km Rad - 5 km Lauf
NameZeitPlatz Gesamt
Schumacher, Ard01:39:5847.
Bernsee, Anja01:48:1980
Fensch, Heiko01:55:1196.

Glashütte Lauf

21,1 km
NameZeitPlatz Männer / Frauen
Reuser, Gundula01:45:062.
Dugdale, Rob01:47:046.

Spreewaldmarathon

42,195 km
NameZeitPlatz AK
Hensel, Alexander04:00:3630.

Brandenburgische Meisterschaften 2016

10.000 m
NameZeitPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:32:276.

Potsdamer Drittelmarathon

14,065 km
NameZeitPlatz AK
Herlitschke, Petra01:10:266.
Gläser, Heike01:11:439.

9. Berliner Läufermeeting – Krumme Strecken

3000 m
NameZeitPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:09:083.

Sachsenhausener Gedenklauf

7,5km und 15 km
NameZeitStreckePlatz AK
Glaß, Marko00:34:007,5 km7.
Reuser, Gundula01:13:3515 km2.
Hensel, Alexander01:13:3515 km7.
Dugdale, Rob01:13:3515 km5.
Herlitschke, Petra01:18:2515 km1.
Gläser, Heike01:20:4415 km2.

Bergen(NOR) City Marathon 30.04.2016

21,1 km
NameZeit
Holland, Annika01:39:27

Big 25 Berlin – 15.05.2016

25 km
NameZeit
Schmitz, Stefan02:01:20
Hensel, Alexander02:13:49

Töplitzer Insellauf – 07.05.2016

6,7 km
NameZeitPlatz AK
Fensch, Heiko00:32:268.
Fensch, Matti00:34:064.

Rennsteiglauf – 21.05.2016

21,1 km + 42,1 km
NameZeitPlatz AK 
Reuser, Gundula01:54:2221.HM
Schumacher, Ard03:45:4335.M

Mini-Internationalen Bahnmeeting in Koblenz – 25.05.2016

5000m
NameZeitPlatz Ges.
Hoffmann, Philipp00:15:1131.

Berlin Triathlon – 05.06.2016

Sprint
NameZeitPlatz AK
Fensch, Matti00:38:566.

Wutzseelauf Lindow – 12.06.2016

21,4 km
NameZeitPlatz AK
Dugdale, Rob01:49:457.
Reuser, Gundula01:54:152.

Velothon Berlin – 19.06.2016

66 km + 120 km Radfahren
NameZeitPlatz AKStrecke
Rückschloß, Stefan02:55:19229.120 km
Langer, Thilo01:44:55133.66 km
Bernsee, Anja01:50:5412.66 km

Liepnitzsee Triathlon – 19.06.2016

Breitensport Triathlon
NameZeitPlatz AK
Fensch, Matti00:41:192.

3. Schönfließer Kinderlauf – 18.06.2016

1,2 km
NameZeitPlatz AK
Menzel, Lisa00:06:131.

24. Werbellinsee Trathlon – 25.06.2016

Diverse Distanzen
NameZeitPlatz AKDisziplin
Schumacher, Tara00:13:438.Der für kleine Kids - 100m Schwimmen - 2 km Rad - 400m Laufen
Kaus, Nine00:14:2713.Der für kleine Kids - 100m Schwimmen - 2 km Rad - 400m Laufen
Schumacher, Elu00:19:403.Der für große Kids - 200m Schwimmen - 4 km Rad - 1 km Laufen
Fensch, Heiko00:31:0231.Der fürs Volk (Wegen der schlechten Witterung entfiel das Radfahren)
Schumacher, Ard02:48:5851.Der Olympische
Hensel, Alexander02:55:5883.Der Olympische

Nordberliner Zugspitzlauf – 08.07.2016
8 km
NameZeitPlatz AK
Glaß, Marko00:39:012.

Templin Triathlon – 09.07.2016

750 m schwimmen - 20 km Rad - 6 km laufen
NameZeitPlatz AK
Fensch, Matti01:20:062.
Fensch, Heiko01:22:0222.

Schorfheide Triathlon – 10.07.2016

Diverse Distanzen
NameZeitPlatz AKDisziplin
Schumacher, Tara00:35:151.0,2km Schwimmen /4,0 km Rad /1,0 km Lauf
Schumacher, Elu00:39:363.0,2km Schwimmen /4,0 km Rad /1,0 km Lauf
Schumacher, Nadine01:45:102.0,4km Schwimmen / 13,5 km Rad / 3,5 km Lauf
Schumacher, Ard02:03:282.0,75 km Schwimmen / 20,5 km Rad/ 7 km Lauf

Challenge Roth – 09.07.2016

Triathlon Staffel
NameZeit (Brutto)Platz Gesamt
SSV Tri Runner
(Karsten Sommer - Schwimmen/ Michael Oertel - Radfahren/ Anja Bernsee - Laufen)
10:10:15148
Silberrücken and Friends (Andreas Webner - Schwimmen/ Alexander Hensel - Radfahren/ Stephan Florett - Laufen)11:13:56395.

Vattenfall City Nacht – 30.07.2016

10 km
NameZeit Platz AK
Hoffmann, Philipp00:32:297.
Holland, Annika00:41:008.

Berlin Triathlon XL – 31.07.2016

1,9 km Schwimmen - 88 km Radfahren - 21 km Laufen
NameZeit Platz AK
Hensel, Alexander05:21:3117.
Schumacher, Ard05:47:0038.

18. Mercedes-Benz-Halbmarathon – 28.08.2016

10 km und 21,1 km
NameZeit Platz AKStrecke
Dugdale, Rob01:46:3955.HM
Bernsee, Anja01:49:136.HM
Reuser, Gundula01:52:5016.HM
Glaß, Marko00:46:043.10 km

7. Zehdeniker Havellauf – 20.08.2016

14,5km und 21,1 km
NameZeit Platz GesamtDistanz
Bernsee, Anja01:11:501.14,5km
Reuser, Gundula01:51:503.21,1km

Müritz Triathlon – 30.07.2016

Staffel
NameZeit Platz Gesamt
Familie Fensch (Matti, Doren, Heiko), 01:29:4514.

13. Stienitzsee Open – 04.09.2016

11 km und 22 km
NameZeit Platz AKDistanz
Gläser, Heike01:05:213.11 km
Reuser, Gundula02:04:382.22 km

Alsterlauf Hamburg (Deutsche Straßenlaufmeisterschaften) – 11.09.2016

10 km
NameZeit Platz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:32:3676.

Roofenseelauf – 17.09.2916

8,4 km
NameZeit Platz AK
Fensch, Heiko00:40:421.

Velten läuft… City – 18.09.2016

12 km
NameZeit Platz AK
Gläser, Heike01:01:181.

B2Run Berlin – 21.09.2016

6 km
NameZeit
Gläser, Heike00:29:39
Reuser, Gundula00:32:47

Berlin Marathon – 25.09.2016

42,195 km
NameZeit Platz AK
Holland, Annika03:09:4432.
Gläser, Torsten04:47:053890.

Harz-Gebirgslauf – 08.10.2016

22,1 km
NameZeit Platz AK
Reuser, Gundula02:12:1713.

Great 10K Berlin – 09.10.2016

10 km
NameZeit Platz AK
Schmitz, Stefan00:46:0398.

Müggelsee Halbmarathon – 16.10.2016

21,1 km
NameZeit Platz AK
Holland, Annika01:30:052.
Reuser, Gundula01:51:559.
Gläser, Heike01:54:304.

Frankfurt Marathon – 30.10.2016

42,195 km
NameZeit Platz AK
Hoffmann, Philipp02:27:5918.
Dugdale, Rob03:39:37469.
Reuser, Gundula03:50:01122.
Hensel, Alexander04:17:211262.

Cross Country/ Cross Days 2016 – 29. bis 30.10.2016

9 km
NameZeit Platz AK
Holland, Annika00:38:401.

NSF Silvesterlauf – 31.12.2016

10 km
NameZeit Platz AK
Hoffmann, Philipp00:33:281.