Ergebnisse 2015

Egal ob in New York, Rio, Tokio, oder in Caputh, Berlin oder sonst wo in der Region. Die Vereinsmitglieder des SSV Hohen Neuendorf sind überall unterwegs. Hier finden Sie die Ergebnisse unserer Läufer aus 2015!

 


 

38. NSF Silvesterlauf – 31.12.2015

10km
NameZeitPlatz AK
Hoffmann, Philipp00:34:153.

 

1.Lauf der Winterlaufserie – 13.12.2015

10km
NameZeitWeibl. Gesamt
Holland, Annika00:44:091.

 


 

78. Plänterwaldlauf – 06.12.2015

20km
NameZeitWeibl. Gesamt
Holland, Annika01:24:351.

61. Herbstwaldlauf – Gunni Sachs- Gedenklauf – 29.11.2015

11km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika00:45:411.

Teltowkanal Halbmarathon – 08.11.2015

21,1km
NameZeitPlatzierung Damen
Holland, Annika01:26:461.

 

16. Traditionslauf 2015

10,6 km 6,2km, 3km,
NameZeitPlatz M/WPlatz AKPlatz GesamtDistanz
Hoffmann, Philipp00:35:531.1.1.10,6km
Holland, Annika00:42:171.1.7. 10,6km
Menzel, Kai00:26:2616.2.17.6,2km
Schmitz, Lukas00:32:5061.5.79.6,2km
Fensch, Matti00:36:3983.4.117.6,2km
Karl, Dominic00:13:035.4.7.3km
Nieke, Marc00:13:066.5.8.3km
Nöske, Thea00:14:238.3.21.3km
Weigel, Liv Signe00:15:2010.1.25.3km
Schmitz, Lena00:16:2315.8.31.3km
Nöske, Merit00:16:2616.7.32.3km
Schumacher, Elu00:18:0517.8.33.3km

 


 

Asics Grand 10 – 11.10.2015

10km
NameZeitPlatzierung AK
Hoffmann, Philipp00:32:50Platz Ges. 51
Holland, Annika00:39:424.
Schmitz, Stefan00:42:3354.

 

Brocken Marathon – 10.10.2015

42,195km
NameZeitPlatzierung Damen
Reuser, Gundula04:39:2515.

 

Berlin Marathon – 27.09.2015

42,195km
NameZeitPlatzierung M/W
Holland, Annika03:06:54121.
Bernsee, Anja03:45:571301.
Hanisch, Ronny04:21:0919857.

Birkenwerder Cross- 20.09.2015

5,6km
NameZeitPlatzierung Damen
Reuser, Gundula00:23:351.
800m, 1,5km, 2,8km
NameZeitDistanz
Knauh, Ida00:03:23800m
Kaus, Nine00:03:42800m
Schumacher, Tara00:03:44800m
Rüffer, Helene00:04:00800m
Weigel, Liv-Signe00:06:371,5km
Knauer, Helene00:06:531,5km
Vielemeier, Laura00:07:441,5km
Schumacher, Elu00:07:491,5km
Butenschön, Til00:13:072,8km

 

Tegernseelauf – 20.09.2015

21,1km
NameZeit
Hensel, Alexander01:44:22

 

Stienitzsee Open

21,879km
NameZeit
Bernsee, Anja01:55:40
Reuser, Gundula02:19:01

 

Urbanian Run – 13.09.2015

10km
NameZeit
Schmitz, Stefan00:59:48

 

Hennigsdorfer Herbstcross – 12.09.2015

4,7km + 11,6km
NameZeitDistanz
Schmitz, Lukas00:27:104,7km
Schmitz, Stefan00:52:5311,6km

 

Stadtmauerlauf Bernau – 12.09.2015

Stadtlauf Berlin – 23.08.2015

8,2km
NameZeit
Holland, Annika00:33:20
Reuser, Gundula00:36:25

17. Mercedes – Benz – Halbmarathon – 30.08.2015

Stadtlauf Berlin – 23.08.2015

21,1km + 10km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika01:29:572.
Dugdale, Rob01:36:5233.
10km
Reuser, Gundula00:44:594.

 

7.Stadtlauf Berlin – 23.08.2015

21,1km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika01:28:164.
Reuser, Gundula01:42:056.

 


 

24. Vattenfall-City-Night- 25.07.2015

10km
NameZeitPlatz AK
Hoffmann, Philipp00:32:4710.
Holland, Annika00:39:432.
Reuser, Gundula00:47:4610.

 

 

Seenland 100 in Senftenberg – 18.07.2015

10km
NameZeit
Rüffer, Sascha00:57:44

 

Jolster Marathon – 04.07.2015

21.1km
NameZeit
Holland, Annika01:33:36

 


 

Intersport Olympialauf – 05.07.2015

11km
NameZeitPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:37:351

 

Schweriner Fünf-Seen-Lauf – 04.07.2015

30km
NameZeit
Dugdale, Rob02:29:27

 

Werbellinsee Triathlon – 27.06.2015

1,5km Schwimmen
44 km Rad
11 km Laufen
NameSchwimmen Rad LaufenTotalPlatz Total
Schumacher, Ard00:32:15001:29:4700:56:1502:58:17110/240

 

Heel Lauf Baden Baden – 26.06.2015

10km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika00:42:051.

Nike Women Race – 20.06.2015

10km
NameZeit
Holland, Annika00:40:48
Reuser, Gundula00:45:17

 


 

Zepernicklauf – 14.06.2015

10,5km
NameZeit
Reuser, Gundula00:52:36

 


 

Schlosstriathlon Moitzburg – 13.06.2015

1,9km Schwimmen
95 km Rad
21,1 km Laufen
NameSchwimmen Rad LaufenTotal
Bernsee, Anja00:47:0302:39:1101:52:4905:25:03
Hensel, Alexander00:38:4002:52:2902:07:4305:45:29

 


 

Glienecke läuft – 07.06.2015

4km und 8km
NameDistanzZeitPlatz AK
Schmitz, Lukas4km00:19:212. (U12)
Schmitz, Stefan8km00:32:152. (M40)

 


 

Potsdamer Schlösserlauf – 07.06.2015

21,1km
NameZeit
Hensel, Alexander01:45:42

 

Rhinland Spargellauf – 30.05.2015

NameRunden
Holland, Annika7 Runden = 14km
Reuser, Gundula6 Runden = 12km

 

Luxemburg Marathon – 30.05.2015

21,1km
NameZeit
Rüffer, Sascha02:06:12

 

Dollgower Seenlauf – 25.05.2015

15,6km
NameZeit
Holland, Annika01:12:52

 

Leegebrucher Straßenlauf – 23.05.2015

10,5km
NameZeit
Schmitz, Stefan00:43:54
Dugdale, Rob00:44:32

 

Big 25 Berlin – 10.05.2015

21,1km
NameZeit
Husen, Stephanie02:08:16

 

10km
NameZeit
Hoffmann, Philipp00:34:13

 

25km
NameZeit
Holland, Annika01:50:03
Schmitz, Stefan01:57:30
Dugdale, Rob02:00:21
Hensel, Alexander02:11:33
Hanisch, Silke02:15:43
Herlitschke, Petra02:17:33
Hanisch, Ronny02:23:33

 

Stechlinseelauf – 10.05.2015 

15km
NameZeitPlatz AK
Reuser, Gundula01:13:474.
Rüffer, Sascha01:25:406.

 

Kremmen läuft – 03.05.2015

10km
NameZeitPlatz AK
Schmitz, Stefan00:43:471.
4,3km
NameZeitPlatz AK
Schmitz, Lukas00:21:238.

 

Sachsenhausener Gedenklauf – 01.05.2015

15km
NameZeit
Holland, Annika01:04:51
Dugdale, Rob01:08:59
Sommer, Karsten01:13:29
Hensel, Alexander01:13:29
Herlitschke, Petra01:18:18
Rüffer, Sascha01:26:20
470m + 940m
Name
Lena
Helene

 

rbb Lauf – 12. Drittelmarathon (14,065 km) in Potsdam

14,065km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika00:59:402.
Reuser, Gundula01:03:355.

 

Spreewaldmarathon (Lübbenau und Burg) – 18.04.2015 und 19.04.2015

22km
NameZeit
Schumacher, Ard01:44:20
21,1km
NameZeitPlatz AK
Holland, Annika01:33:571.
Reuser, Gundula01:37:542.
Bernsee, Anja01:42:031.
Hensel, Alexander01:45:2831.

 

Airport Run – 18.04.2015

21.1km
NameZeit
Schmitz, Stefan01:35:14

 

Liepnitzseelauf – 12.04.2015

25km
NameZeit
Holland, Annika01:56:14
Dugdale,  Rob02:02:46
8km
NameZeit
Schmitz, Stefan00:34:41

 

Rotterdam Marathon – 12.04.2015

42,195km
NameZeit
Rüffer,  Sascha04:19:52

 

Osterlauf in Deetz – 04.04.2015

18,4km
NameZeit
Reuser, Gundula01:30:29
Rüffer,  Sascha01:40:03

 

Berliner Halbmarathon – 29.03.2015

21,0975km
NameZeit
Hoffmann, Philipp01:11:37
Holland, Annika01:31:03
Fliegner, Lutz01:44:15
Bernsee, Anja01:49:15

 

Lankelauf – 21.03.2015

9,7km
NameZeitPlatz AK
Schmitz, Stefan00:42:591.

 

Lauf der Sympathie – 15.03.2015 

10km
NameZeit
Hoffmann, Philipp00:33:04
Holland, Annika00:41:57

 

Celler Wasa Lauf – 08.03.2015

20km
NameZeit
Reuser, Gundula01.35:14

 

Hennigsdorfer Frühjahrscross – 07.03.2015

8,1km
NameZeitPlatz AK
Schmitz, Stefan00:36:451.
Kinder
NameZeitDistanzPlatz Gesamt
Schmitz, Lukas00:28:574,1km1.
Schmitz, Lena00:07:491,1km8.

 

Caputher Seenlauf- 04.01.2015

5 km
NameZeitPlatz Gesamt
Hoffmann, Philipp00:16:403

 

Tromsø Polar Halbmarathon – 03.01.2015

21,095 km
NameZeit
Holland, Annika01:47:52

 

Neujahrslauf Lauchhammer – 03.01.2014

10 km
NameZeit
Rüffer, Sascha00:54:24